Подскажите, могу ли я рассчитывать на положительное решение по выплате?

Здравствуйте. Получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Состав семьи: я, муж, сын 13 лет и дочь 5 лет. В апреле нужно подавать на переоформление. В марте 2022г была приобретена часть квартиры за материнский капитал (часть была в собственности у моей сестры, после покупки владеем целой квартирой). Общая площадь 70,5 м². Квартира оформлена в долевую собственность на меня и детей в неравных долях, у сына меньше ⅓. У мужа в собственности ½ (25,45 м²) родительской квартиры. Подскажите, могу ли я рассчитывать на положительное решение по выплате? По доходам на пособие проходим. Спасибо

, Елена, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Елена.

С апреля 2021 года при назначении ежемесячной выплаты учитывается имущественная обеспеченность. Семья имеет право на выплату только в том случае, если перечень имущества не больше установленного новыми правилами.

Жилье:

одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи составляет не более 24 кв. м;
один дом любой площади. Или несколько домов, если общая площадь на каждого члена семьи составляет не более 40 кв. м.