8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал денег за наезд, когда голова совсем не соображала и уехал

Здравствуйте. Вчера на пешеходном сбил водитель. Голова была не в состоянии думать и он мне дал какие-то 2000. А затем уехал. Видимо шок прошел и очень болит шея и нога

Что делать? Если теперь составлять заявление, он потом сможет сослаться на шантаж с моей стороны.

, Александр, г. Самара
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Чтобы понять «что делать?», нужно определиться с целями Ваших предполагаемых действий.

Если Вы обратитесь в ГИБДД и сообщите о совершенном ДТП, у водителя, который дал Вам 2000 р в надежде, что загладил этим свою вину, будут проблемы вплоть до лишения права управления ТС за оставление места ДТП. 

Тогда Вы сможете, при условии признания Вас в ходе разбирательства потерпевшим, а водителя — виновником аварии, требовать соответствующих компенсаций

Если Вы будете предлагать водителю решить вопрос передачей им Вам денежной суммы или каких-то других благ, чтобы не сообщать о факте ДТП в полицию, может образоваться состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ «Вымогательство». 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

....

Выздоравливайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Замужем, двое маленьких детей В браке обрели квартиру, покупала я за свои день, записана квартира на меня, он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома?
Здравствуйте Замужем , двое маленьких детей В браке обрели квартиру , покупала я за свои день , записана квартира на меня , он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома ? Он не уходит и сейчас хочет продать то что есть в квартире (мебель , технику) На данный момент мы уехали , потому что он не давал жизни. Угрожает что заберет детей и отсудит половину дома Помогите пожалуйста
, вопрос №4018822, Ангелина, г. Иркутск
Защита прав работников
После отработанных 24 часов сменщик не пришел и меня никто не сменил
Работаю в частной охране. После отработанных 24 часов сменщик не пришел и меня никто не сменил. Отработала ещё 4 часа и ушла домой. Начальник сказал ,что уволит по статье. Имеет ли он право ?
, вопрос №4018583, светлана, г. Уфа
Семейное право
У меня такая ситуация жена подала на развод когда я был в командировке я не препятствовал и на слушаниях не
Добрый день! У меня такая ситуация жена подала на развод когда я был в командировке я не препятствовал и на слушаниях не был теперь встал вопрос о разделе квартиры а она мне говорит что развелась без раздела имущества если это так могу ли я оспорит это через суд?Спасибо!
, вопрос №4018376, Алексей, г. Якутск
Семейное право
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности?
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности ?
, вопрос №4018208, Зиля, г. Казань
Взыскание задолженности
Как мне решить этот вопрос если пристав не реагирует говорит быть такого не может и после разговора сней начало приходить оповещение об взысканиях
Здравствуйте!Пристав списывает долги по 2 раза,то есть совпадает исполнительное производство,сумма долга и взыскатель!Как мне решить этот вопрос если пристав не реагирует говорит быть такого не может и после разговора сней начало приходить оповещение об взысканиях.
, вопрос №4018059, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2013