Здравствуйте, Елена!
По поводу отмены судебного приказа, коллеги уже подробно Вам пояснили. Таким образом, начать Вам нужно с подготовки и направлению запроса в мировой суд, о предоставлении судебного приказа на бумажном носителе.
И какие требование мог выставит сбербанк?Елена
Это могут быть:
1) Договорные проценты. Так, в силу положений части 3 статьи 809 ГК РФ,
При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.
2) И (или) проценты по ст. 395 ГК РФ (проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами). Так, в силу положений части 3 статьи 385 ГК РФ, по общему правилу, — проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору.
3) И (или) договорная неустойка. Причем, взыскать можно что — то одно из двух: либо договорную неустойку, либо % по ст. 395 ГК РФ.
Величина договорной неустойки может быть снижена судом...http://www.consultant.ru/docum..., но только в судебном заседании, в порядке искового (а не ПРИКАЗНОГО) производства. Поэтому, сначала нужно приложить все силы, для отмены судебного приказа.
Надо будет смотреть на содержание судебного приказа. Возможно возможно какие-то штрафные санкции (неустойка), предусмотренные договором, а возможно это проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 Гражданского кодекса РФ.
Вам необходимо будет указать в заявлении о восстановлении срока на подачу возражения этот момент, что судебный приказ вы не получали, о нем узнали случайно, когда с вас взыскали денежные средства в рамках исполнительного производства.