Мне предложили вообще другую должность в час езды, туда не добраться, машины у меня нет, меня такой вариант не устраивает, что делать в данной ситуации?

Добрый день, мою должность на работе выводят с одного только офиса ,т.к. эта должность существует ,мне сказали что под сокращение я не попадаю.Действительно ли это так ? Мне предложили вообще другую должность в час езды ,туда не добраться ,машины у меня нет ,меня такой вариант не устраивает ,что делать в данной ситуации ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

мне сказали что под сокращение я не попадаю. Действительно ли это так ?

 зависит от условий Вашего трудового договора, возможно, работодатель пытается вас подвести под «перемещение», а не «перевод».

Мне предложили вообще другую должность

 а вот это уже точно перевод, так как должность — это определенная трудовая функция, ее изменение возможно только по соглашению работника и работодателя.

час езды, туда не добраться, машины у меня нет

 а вот это не имеет юридического значения.

что делать в данной ситуации ?

 Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, поиска варианта решения вашей проблемы в вашу пользу, можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же). Если из документов будет видно, что работодатель действует незаконно, я подскажу, как ему противодействовать и защищаться в т.ч. в случае незаконного увольнения.