8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой квартал платить налог за тот, в котором совершен договор или получены средства?

Доброго времени суток.

Продаю апартаменты (нежилое помещение) в апарт-отеле. Приобретал как физлицо. Сдавал в аренду в качестве ИП. Сейчас продаю апартаменты. Исходя из практики, планирую платить налоги как ИП (т.к. использовал помещение в предпринимательской деятельности). Могу заключать договор на продажу как физлицо, а потом платить налоги как ИП (6%)? За какой квартал платить налог за тот, в котором совершен договор или получены средства?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва

Добрый день!

Могу заключать договор на продажу как физлицо, а потом платить налоги как ИП (6%)?

А по-другому никак и не получится.

За какой квартал платить налог за тот, в котором совершен договор или получены средства?

Налог исчисляется только при получении оплаты от покупателя.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа?
Доброй ночи! Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа? Брачного договора нет
, вопрос №4977813, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно легализовать полученный доход и платить налоги
Здравствуйте, делаю ставки на нелегальной(в России) БК , вывод средств происходит через P2P. Как можно легализовать полученный доход и платить налоги. Дело в том что при выводе с P2P, сумма вывода например 10 тыс руб делится на части и приходят выплаты от разных физ лиц
, вопрос №4975815, Дмитрий Евдокимов, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При сдаче квартиры в по договору найма не собственником, а по доверенности, кто платит налоги?
Здравствуйте. При сдаче квартиры в по договору найма не собственником, а по доверенности, кто платит налоги? Собственник или кто указан в доверенности
, вопрос №4972668, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить самозвнятость и платить налог
Здравствуйте! Живу на територии РФ по трудовому договору. На данный момент меня уволили. Могу ли я оформить самозвнятость и платить налог
, вопрос №4962588, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2022