Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли отсудить наследство по истечении положенного срока

могу ли я подать на право наследства по истечении положенного срока? В моем случае комната в трехкомнатной квартире отца ( которого наследниками должны были быть дети в первую очередь, и его мать) дети не подали в срок заявление у нотариуса,могут ли дети вернуть право на наследство?

09 Декабря 2013, 21:16, вопрос №321614 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    ,        Екатерина, здравствуйте! Если я вас правильно понял, вы пропустили установленный законом 6-ти месячный срок, для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В этом случае, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Суд вправе восстановить вам указанный срок, если признает причину пропуска вами срока уважительной. На практике, как правило, отказывают. Есть более  надежный способ — это установление факта принятия наследства, тоже через суд, путем фактического вступления во владение наследственным имуществом. В случае обращения лично, через удаленный доступ, могу оказать практическую помощь — за оплату в разумных пределах, по договоренности.

    м

    09 Декабря 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats