8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить наследство по истечении положенного срока

могу ли я подать на право наследства по истечении положенного срока? В моем случае комната в трехкомнатной квартире отца ( которого наследниками должны были быть дети в первую очередь, и его мать) дети не подали в срок заявление у нотариуса,могут ли дети вернуть право на наследство?

, Екатерина, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

,        Екатерина, здравствуйте! Если я вас правильно понял, вы пропустили установленный законом 6-ти месячный срок, для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В этом случае, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Суд вправе восстановить вам указанный срок, если признает причину пропуска вами срока уважительной. На практике, как правило, отказывают. Есть более  надежный способ — это установление факта принятия наследства, тоже через суд, путем фактического вступления во владение наследственным имуществом. В случае обращения лично, через удаленный доступ, могу оказать практическую помощь — за оплату в разумных пределах, по договоренности.

м

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2013