61497/22/50021-ИП от 02.03.2022 как узнать за что и можно чтоб не списывались с карты

, Андрей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Андрей, в отношении вас вынесли судебный приказ.

Судебный приказ от 28.01.2022 № 2-3659/2021 был вынесен мировым судьей судебного участка № 119 Люберецкого судебного района Московской области. Его можно попытаться отменить в силу ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом вам необходимо будет подать заявления о восстановлении процессуального срока на подачу возражения на судебный приказ в силу ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Продолжу свой ответ ниже.

Андрей
Клиент, г. Москва
А как узнать за что

Сейчас попробую точнее узнать.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Это судебный приказ о «Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 264437.50 руб.»

Судебный приказ от 28.01.2022 № 2-3659/2021СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 119 МИРОВОГО СУДЬИ ЛЮБЕРЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сервисы — Федеральная служба судебных приставов (fssp.gov.ru)

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче копии судебного приказа, а также предпринять меры к его отменен.

Андрей
Клиент, г. Москва
Что делать, в дальнейшем будут списывать со всех счетов?

Так, Вы можете направить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, и поскольку он приведен к исполнению, то необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений на основании ст. 112 ГПК РФ.

Если срок будет восстановлен, то мировой судья отменит судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

А если судебный приказ будет отменен, то исполнительное производство будет прекращено.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Андрей!

Узнать об исполнительном производстве вы можете на официальном сайте ФССП fssp.gov.ru/.

При заполнении формы поиска по исполнительным производствам, нужно будет ввести ФИО, дату рождения.

Можете обратиться непосредственно к судебному приставу -исполнителю для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Чтобы избежать списаний с зарплатной карты, нужно обратиться к судебному приставу с документами подтверждающими, что это счет зарплатный.