У меня если честно, желания нет, как быть?

Здравствуйте,было совершено против меня и мужа преступление ,вправе ли оперуполномоченный спрашивать с меня и мужа справки из бюро кредитной истории?у меня если честно,желания нет,как быть ?вправе ли я отказать?

, Альбина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

нет связи между преступлением, совершенным против вас с мужем и справкой из бюро кредитных историй.
Если даже у вас там проблемы — взять справку — я бы взяла. Хотя если деяние против вас не связано с картами — то такая вещь как справка из БКИ лишняя.
Если желаете спустить все на тормозах — ничего не делайте, по вашему вопросу нужны уточнения — пишите в личку попробую ответить в ближайшее время).  Хотя бездействие иногда расценивается не в вашу пользу.
Важно отстаивать свои интересы, особенно когда пострадали сами и члены семьи — тяжело и все таки вы молодцы, что обратились в полицию.
Удачи!