Здравствуйте, такой вопрос по ип Если я сегодня открыл ип и через 3-5 дней его закрыл без продаж и налогов, нужно ли будет оплатить фиксированную годовую оплату страховки?
Здравствуйте, такой вопрос по ип
Если я сегодня открыл ип и через 3-5 дней его закрыл без продаж и налогов, нужно ли будет оплатить фиксированную годовую оплату страховки?
, Глеб, г. Москва
Елизавета Семенова
Какая именно страховка имеется в виду?
У ИП обязательными является оплата взносов в Пенсионный фонд и фонд социального страхования (то бишь за медицинский полис).
Оплатить можно взносы за квартал. Не более.
Обязательные платежи не зависят от продаж — они обязательные.
Еще декларацию не забудьте сдать при закрытии ИП (вернее после того, как получите на руки документы),. В вашем случаи — декларация по причине закрытия ИП.
Удачи!