Добрый день, скажите, пожалуйста, законно ли меня принимать на должность "менеджер салона оптики" без образования и опыта\стажа?

Добрый день, скажите, пожалуйста,законно ли меня принимать на должность "менеджер салона оптики" без образования и опыта\стажа?

, Елена, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вполне законно принимать на должность  «менеджер салона оптики» без стажа и опыта работы.
Если у работника обязанности не связаны с медицинской деятельностью (проверка зрения, подбор линз для очков и что-то такого специфического) при этом должность подразумевает продажи готовой продукции — очков, оправ, линз — наличие образование (медицинского) не обязательна.
«менеджер» профессия и понятие растяжимое, поэтому важно понимать, что под этим подразумевается.
Удачи!