До зачисления средств обратно на мой Счёт, я успел написать претензию в магазине, так как товар в свободной

Добрый день .

Проконсультируйте пожалуйста .

Купил через интернет магазин в мвидео 2 смартфона . (Appel)

Деньги с карты ушли . Получил уведомление о сроках исполнения заказа . Товар упал в корзину . Все как должно быть .

На след день звонят и говорят заказ выполнить не можем , деньги вернём .

Я говорю что против , хочу товар .

Без моего согласия отменили заказ и вернули деньги .

До зачисления средств обратно на мой Счёт , я успел написать претензию в магазине , так как товар в свободной продаже в магазине , но по другим ценам уже , мой заказ не отдают ссылаясь на то что заказ отменён . Онлайн чеки и скрины есть .

, Виктор, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Формально у продавца возникла обязанность передать потребителю товар в момент подтверждения покупателем готовности приобрести предложенный товар. Тем более, что предложенный товар был оплачен. Однако, продавец вряд ли согласиться произвести доставку без судебного решения. Для оценки судебных перспектив, в любом случае, надо анализировать имеющиеся на руках документы (скрины, чеки, банковские выписки и т.д.)

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин