Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соседи без нашего согласия оформляют общественную землю в собственность

Земельный вопрос. Соседи без нашего согласия пытают оформить в собственность общественную землю, путем оформления под благоустройство. В администрации уже получили разрешение. Их основной участок еще не стоит на кадастровом учете, в процессе постановки (пытаются получить от нас подпись на акте согласования границ). Как мы можем этому препятствовать?

09 Декабря 2013, 19:46, вопрос №321540 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    1. если не прошел срок публикации, решения о предоставление — подайте заявку на этот же з.у.

    2. запросите акт установления красных линий в градостроительстве(комитете), и решение об утверждение их — проверите, что это земли общего пользования.

    п.12.ст.85 ЗК РФ запрет на приватизацию земель общего пользования.

    3. жалоба прокурору — нарушение п.12.ст.85 ЗК РФ .

    4. если не поможет — иск об устранение препятствий в пользование з.у.

    пытаются получить от нас подпись на акте согласования границ

    можете затянуть процесс — напишите возражения против этих границ, тогда суд, и на полгода затянется дело.

    10 Декабря 2013, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats