8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация (прописка) в приватизированной квартире

Моя дочь хочет зарегистрировать своего друга в нашей приватизированной квартире. Какие права он приобретает? Смогу ли я продать квартиру через год, выписав его, если регистрация будет на 3 года. Смогу ли я выписать его тогда, когда это будет нужно мне. Отношения между дочерью и другом не оформлены. Заранее спасибо.

, Екатерина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Друг вашей дочери приобретёт право пользования квартирой. Принудительно прекратить его регистрацию (до истечения трёхлетнего срока) Вы сможете только в судебном порядке. Его регистрация в квартире, с точки зрения закона, продаже не препятствует. Вопрос в другом — согласится ли покупатель приобретать квартиру с таким «довеском»?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе Сирота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Сирота получил квартиру по договору социального найма, прошло 5 лет и квартиру передали ему в специализированный найм. В данной квартире прописался год назад, но временно. Имеет ли он право с временной пропиской приватизировать квартиру?
, вопрос №4057263, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013