Применяется ли статья (ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ) при принятии решения по вопросу установки шлагбаума в на территории перед гаражно-строительным коооперативом

, Вадим, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Нет, не применяется. Так как гаражно-строительный кооператив это отдельное юридическое лицо, у которого должен быть свой устав. Согласно уставу должны быть созданы органы управления кооперативом, которые могут принять решение об установке шлагбаума.