Не вступать в наследство

Здравствуйте, заявление на наследство натариусу подали. Можно ли теперь не вступать в наследство потому что обнаружились долги у погибшева? Спасибо.

, светлана, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отказаться от наследства можно только в течение срока, установленного для принятия наследства (шесть месяцев), в том числе в случае, когда наследник уже принял наследство.