Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишат ли прав

Скажите мне я нарушил пдд 9.6 Выезд на трамвайную полосу встречного движения без помехи для трамвая так как в крайнем ряду стоял автомобиль с включенными аварийками а правее стоял автобус. То есть обе полосы были заняты. Схема была составлена то что выезд был частичным. Что за это будет! Лишат прав

09 Декабря 2013, 19:06, вопрос №321504 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

    3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Но это только в том случае, если была возможность объехать препятствие справа.

    Если такой возможности не было, то и нарушения в Ваших действиях тоже не было.

    09 Декабря 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats