И ещё он тоже может подать на меня наалименты на 1 ребенка?

У меня такая ситуация я с бывшим мужем в разводе. У нас трое детей. Двое живут чо мной. А один живёт с ним . я могу подать на алименты на 2 детей? И ещё он тоже может подать на меня наалименты на 1 ребенка?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме с более обеспеченного родителя. Нужно подать в районный суд иск о взыскании алиментов.

Можно взыскать алименты и судебным приказом, но это будет не совсем верно, т.к. имеется специальная норма, п.3 ст. 83 Семейного кодекса.

Обращайтесь, могу подробно все разъяснить, составить документы, при необходимости возможно представление ваших интересов в суде.

С уважением, Андрей Козырев