Ответчик отказался от аппеляционной жалобы, вправи ли вторая сторона взыскать расходы связанные с её рассмотрением?

Ответчик отказался от аппеляционной жалобы, вправи ли вторая сторона взыскать расходы связанные с её рассмотрением?!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все издержки, предусмотренные ст. 94 ГПК РФ, возмещаются по решению судьи. Решение о компенсации должно быть указано в резолютивной части. Как правило, издержки компенсируются в случае проигрыша ответчиком за счёт последнего.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да, вторая сторона вправе требовать взыскать с апеллянта судебные расходы, которые она понесла в связи с подготовкой и участие в суде апелляционной инстанции.

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев