Возникает вопрос, может нужно вносить только акт?
Размещение информации о результатах исполнения договора на ЕИС по 223-фз. При размещении информации в сведения о приёмке товара либо услуги, еис задваивает сумму по позициям. Я вношу счёт фактуру и акт выполненных работ. Возникает вопрос, может нужно вносить только акт? И где это прописано?
Информация и документы об исполнении договора размещаются в реестре договоров согласно постановлению Правительства РФ от 31 октября 2014 г. N 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки»
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, а также наименование страны происхождения поставленного товара в соответствии с общероссийским классификатором (в том числе в случае, если поставка товара предусмотрена условиями договора на выполнение работ, оказание услуг).
В Постановлении не указано какие конкретно документы должны размещаться. Вместе с тем, при размещении документов вы можете ориентироваться также на руководство пользователя ЕИС. Прикрепляю его ниже.
Чтобы разместить информацию о приемке, достаточно указать акт выполненных работ. Если хотите указать несколько документов о приемке, то можете это сделать через разделительную черту. В вашем случае достаточно указать акт.
Ипотека с 28.05.2026, новостройка. ДДУ и акт есть, права собственности ещё нет. Раньше вычетом не пользовался.
Вопросы:
1. Когда возникает право на вычет — по акту или по ЕГРН?
2. Могу ли сейчас, в июне 2026, подать работодателю уведомление и не ждать 2027 года?
3. Вернут ли налог за январь–май 2026, если подать уведомление в июне?
4. Вычет по процентам можно параллельно с основным или только после него?
5. Если с 2027 повысят лимиты (до 8 млн), я подпаду под старые или новые правила?
Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН не имеющий доступа к гостайне. У меня подписан рапорт на отпуск с выездом в Москву, отпуск через две недели. Сейчас появилась возможность в отпуске съездить за границу с целью отдыха (из Москвы). Возможно ли переписать подписанный ранее рапорт или же нужно вносить изменения? Подскажите, что нужно предпринять?
В 2023 году в г. Иланский Иланско-Нижнеингашского округа Красноярского края закрыли школу №2 с численностью около 700 учеников, по причине как аварийная. Детей классами распределили в две другие школы, и дополнительно в спортивную школу. На общешкольном собрании родителям было сказано что школе быть что начнется либо строительство либо реконструкция.
Все два года мы жили в ожидании, чуда не произошло. А произошло следующее:
В мае 2026 г. Нас собрали на общешкольном собрании где поставили перед фактом не учитывая наших мнений и пожеланий. Новая власть объявили нам о том, что деятельность школы приостановлена но документ о постановлении будет подписан в понедельник какого месяца не известно.
Добиваются чтоб родители забрали документы и перевелись в другие школы самостоятельно. И вот тогда закроют школу в связи с тем, что нет учеников.
Детей расформируют и доукомплектуют свои классы оставшиеся две школы города, которые и так переполнены. Вопрос о том как дети эмоционально примут это придя в другие классы, как пройдет адоптация и сдача экзаменов никого не интересует.
Территориально эти две школы находятся далеко друг от друга. Как добираться это тоже вопрос.
Район второй школы территориально большой. Добираться пешком до этих двух школ может занять от 30 минут и больше.
Учителя отправлены в центр занятости, на основании документа о приостановлении деятельности школы, который ещё не подписан.
Есть только один ответ от наших властей что падает рождаемость строить школу нет смысла.
По деревням и селам аналогичная история.
Поступать в педагогическую деятельность нет смысла, т.к вернуться в свой город и трудоустроиться не куда.
Президент призывает поднимать демографию, рождаемость, но возникает вопрос для чего? И кому?
Мы просим помочь в данном вопросе, мы просим построить школу в нашем районе хотя бы не большую, не с душом и не с бассейном.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
Например акт/счет-фактура в наименовании документа. Но у вас документ о приемке — это акт. Счет-фактуру указывать не обязательно.