8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть шины обратно

Здравствуйте. Купила шины по рекомендации продавца, поехала переобувать на шиномонтаж и поменяли только передние колёса т.к. сзади был кривой диск, на след. день поехала сделали диск, а колёса ставить отказались т.к. резина оказалась большего размера. Продавец вернул деньги только за два колеса которые не стояли на машине, а два которые поставили в первой шинке отказались вернуть ссылаясь на то, что они уже стояли на машине. Правомерно ли они поступили?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Максим Коненкин
Максим Коненкин
Юрист

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. 

Обмен нeпpoдoвoльствeннoгo тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Учитывая вышеизложенные нормы, статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Установленные шины считаются использованными, то есть бывшими в употреблении, а следовательно возврату не подлежат.

С уважением, Коненкин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013