У меня такой вопрос, могу ли я оформить академический отпуск с несданной сессией?

Добрый день! У меня такой вопрос, могу ли я оформить академический отпуск с несданной сессией?

, Иван, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Академический отпуск можно взять в любое время. Академический отпуск выдаётся с того времени, как наступают обстоятельства, по которым он предоставляется. Но если у Вас уже возникли обстоятельства для отчисления (несданные экзамены), а Вы потом решили взять академический отпуск, то приказ на отчисление может опередить приказ на академ.