Куда обрашаться в дальнейшем что бы возместить ушерб причинённый автомобилю

Повредили стоящий во дворе автомобиль скинув бутылку сверху несовершеннолетние дети. Получила постановление от инспектора ПДН об отказе возбуждения уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?КУДА ОБРАШАТЬСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЧТО БЫ ВОЗМЕСТИТЬ УШЕРБ ПРИЧИНЁННЫЙ АВТОМОБИЛЮ

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо предъявлять требования о возмещении причиненного вреда к законным представителям несовершеннолетних детей (путем подачи письменной претензии, а затем путем подачи иска в суд). До этого целесообразно провести оценку причиненного ущерба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».