Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Улетел в кювет, выбрался сам, Инспекторов ДПС вызывать не стал

Улетел в кювет, выбрался сам, Инспекторов ДПС вызывать не стал.

При выходе из машины подскользнулся упал, и ударил ногу. Встречная машина меня вытащила. Дальше уехал по своим делам.

На следующий день обратился в травмотологию, из-за того что болела нога. В травмотологии написали что я попал в аварию. В тот же день мне позвонили из ГИБДД, сказали что я не должен был уезжать с место ДТП.

других дороржного транспортного проишествия нет, машина получила легкие повреждения.

Что в таких случаях какие санкции мне грозят?

09 Декабря 2013, 17:47, вопрос №321447 Den, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кончаков Владимир

    За то что покинули место ДТП Вам грозит лишение прав.

    09 Декабря 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если будет заведено административное производство — отказывайтесь от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции. Говорите, что ДТП не было, доктора что-то напутали.

    Без деталей события ДТП (где, когда, при каких обстоятельствах) к ответственности не привлекут.

    А если материал поступит в суд (Вы признаете факт ДТП), да, за оставление места ДТП — лишение права управления.

    09 Декабря 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats