Улетел в кювет, выбрался сам, Инспекторов ДПС вызывать не стал

Улетел в кювет, выбрался сам, Инспекторов ДПС вызывать не стал.

При выходе из машины подскользнулся упал, и ударил ногу. Встречная машина меня вытащила. Дальше уехал по своим делам.

На следующий день обратился в травмотологию, из-за того что болела нога. В травмотологии написали что я попал в аварию. В тот же день мне позвонили из ГИБДД, сказали что я не должен был уезжать с место ДТП.

других дороржного транспортного проишествия нет, машина получила легкие повреждения.

Что в таких случаях какие санкции мне грозят?

, Den, г. Пермь
Владимир Кончаков
Юрист

За то что покинули место ДТП Вам грозит лишение прав.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если будет заведено административное производство — отказывайтесь от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции. Говорите, что ДТП не было, доктора что-то напутали.

Без деталей события ДТП (где, когда, при каких обстоятельствах) к ответственности не привлекут.

А если материал поступит в суд (Вы признаете факт ДТП), да, за оставление места ДТП — лишение права управления.