Вчера я устраивался на работу по договору гпх и оставил свои данные паспорта, инн, банковские реквизиты, и информацию медкнижки
Добрый день. Вчера я устраивался на работу по договору гпх и оставил свои данные паспорта, инн, банковские реквизиты, и информацию медкнижки. А сейчас не могу дождаться человека каторый отвечает за стажировку. Вопрос могут ли на меня взять кредит, как проверить наличие на мне кредитов и как избежать взятие на меня кредита если это возможно
Обработка персональных данных находится под защитой государства в ведомстве Роскомнадзора РФ. Т.к. у нас законодательство предусматривает ответственность за незаконное получение кредита и рапсространение персональных данных или его утечку Вы можете написать заявление в полицию и обращение в Роскомнадзор. И с Вас никто не имеет права удерживать задолженность за кредиты, которые Вы не оформляли. Поэтому Закон на Вашей стороне.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Готова взять платную консультацию.
Я фрилансер, самозанятая. Начала сотрудничество с заказчиком – юрлицо, ООО. Все это время я вела переговоры потработе с одним менеджером, он и курировал меня по суммам и счетам. Первый заказ выполнили без договора. Я выставила счет, мне его оплатили – 15.000 рублей. Второй счет на новый заказ меня менеджер попросил выставить уже на 45.000 рублей, мы обговорили сроки и составили договор об оказании услуг. Я выставила счет и отправила его 30.05.
На следующий день , 31.05, менеджер просит меня составить договор и скидывает его, но только в графе "вознаграждение" просит указать 30.000. Договор был пустым, меня попросили заполнить только свои данные.
Я не особо сильна во всяких юридических делах, поэтому подумала что так надо. В итоге мне поступают деньги 45.000 от ООО по счету, который я выставила.
И менеджер тут же мне пишет и просит перевести уже на его личную карту 30к. Якобы мои 15.000, а его 30.000.
Мы это вообще не обговаривали. И получается налог я буду платить с 45.000, ведь я сделаю чек и отправлю его заказчику. А по факту сумма меньше. Я вообще запуталась. В договоре 30.000. Счет меня попросили на 45.000 выставить. В итоге мои вообще 15.000 оказывается.
Что делать в такой ситуации? Сам заказ я сдала, но он еще на проверке
Добрый день! Подскажите, как поступить. Мы - организация. Сдали принтер в ремонт по гарантии 3 месяца назад. Так как принтер нужен срочно обратно, а гарантийного ремонта до сих пор нет, - мы хотим забрать его обратно и сделать своими силами. Но сделать этого не можем, так как на наши звонки никто не отвечает, лично приезжать к ним нет никого смысла, так как контакты сервисного центра нам никто не дает. Пишем письма в организацию (где был куплен товар) - единственный способ связи с ними. Нам уже на протяжении месяца отписываются - цитирую: "Ваш товар находится на гарантийном ремонте в сервисном центре. Направила запрос для уточнения дополнительной информации. Ожидаю ответ".
Добрый день. Родственники сожительницы моего умершего дяди не отдают документы на гараж, часть загородного дома и постройки, хотя по завещанию они должны принадлежать мне и двоюродному брату. По поводу приватизирован ли был дом информации также не дают. Мы с братом вступаем в наследство, были у нотариуса, оформили документы на машину и еще на один загородный дом дяди. Нотариус сказала, что в любом случае нужны документы на часть дома дяди, гараж, что строил наш дедушка и другие сараи. В завещании дяди написано, что все его имущество, где бы оно ни находилось на момент смерти принадлежит мне и моему двоюродному брату в равных долях. Попробовала найти данные в Росреестре на дом, введя адрес дома, но в Росреестре ничего не найти, нотариус говорит, что если в Росреестре ничего не будет она не сможет восстановить документы. Что делать в таком случае?
Доброе утро, заказывал дипломную работу через продавца на авито, работа выполнена максимально некачественно, вся информация неуместная и не соответствует теме и предприятию.В общем работа полный абсурд. Можно-ли каким-нибудь образом вернуть денежные средства и прекратить деятельность этого "специалиста"?