Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Съём квартиры

Мой несовершеннолетний друг хотел бы снять квартиру на месяц, но в том дело что родители не могут дать ему разрешение на съём, может ли он сам имея средства снять квартиру заключив договор ему 15

09 Декабря 2013, 17:05, вопрос №321414 Олег, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Вы, как лицо, не достигшее 18 лет, обладаете неполной дееспособностью. Т.е. вправе заключать мелкие бытовые сделки (купить, например, хлеб в магазине). Не думаю, что кто-то рискнет сдать квартиру человеку, в силу закона не несущего материальную ответственность за возможный вред.

    09 Декабря 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats