Если да, то Правомерен ли такой пункт договора оферты?

Я купил онлайн курс с ограниченным сроком доступа, имею ли я право записать его для личного пользования с целью пересмотра в более удобное для меня время.

Если да, то Правомерен ли такой пункт договора оферты?

“ заказчик обязуется: Не осуществлять запись, не распространять (публиковать, размещать на Интернет-сайтах, копировать, передавать или перепродавать третьим лицам) в коммерческих или некоммерческих целях предоставляемую Исполнителем Заказчику информацию и материалы в рамках Программы/Курса, создавать на ее основе информационные продукты с целью извлечения коммерческой прибыли, а также использовать эту информацию каким-либо иным образом, кроме как для личного пользования.”

, Олег, г. Москва
Валентина Саф
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Если рассматривать Ваш вопрос юридически, то право записывать данный курс с ограниченным сроком доступа у Вас нет, на основании пункта Договора, который вы подписали и тем самым проявили Ваше согласие. Пункт Договора правомерен.
Использовать курс с целью извлечения прибыли, то есть записать его, а далее перепродавать и так далее считается не законным и автор данного курса может далее обратиться в суд.

Если рассматривать не юридически данный вопрос, то Вы можете записать курс и использовать его в личных целях, не продавая и не распространяя.

Удачи, Олег!