Может ли банк отказаться от выдачи такого кредита и повысить ставку, в связи с повышением ее буквально на днях?
Здравствуйте. Мне одобрили ипотеку под 13% 2 недели назад . Может ли банк отказаться от выдачи такого кредита и повысить ставку, в связи с повышением ее буквально на днях?
, Евгений, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Евгений, здравствуйте!
Срок действия одобрения кредита в банках сейчас стал действовать 1 месяц, раньше до 3-4 месяцев было.
У вас уже прошло две недели с момента одобрения.
Актуальную информацию вам надо уточнить у менеджера банка.
В Сбербанке например вся актуальна информация видна в личном кабинете заемщика.
Банки выводят на сделки по ранее одобренным ставкам, но вам надо срочно подавать выбранный объект на одобрение в банк и выходить на сделку.
С уважением, Алсу Нафисовна.