Добрый вечер, вопрос состоит в том, что у меня есть долги, и есть имущество(земельный пай), он не под залогом

Добрый вечер,вопрос состоит в том,что у меня есть долги,и есть имущество(земельный пай),он не под залогом,как можно списать долги в счет стоимости пая,как происходит это дело,и можно ли это сделать?

, Тома, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тамара!

Списать (или, точнее, заключить соглашение об отступном в соответствии со ст. 409 Гражданского кодекса РФ) можно только по соглашению с кредитором. Обязать его принять пай в счет долга нельзя.

Тамара, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!