8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность доверителя продавца при продаже земли ИЖС, если не выполняются условия договора

Ответственность доверителя продавца при продаже земли ИЖС , если не выполняются условия договора

, Антонов Борис Дмитриевич, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Борис Дмитриевич!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но ответственность поверенного может быть указана либо в самой доверенности либо в отдельном договоре поручения.

Если говорить про доверителя (продавца), то за неисполнение договора (или нарушение его условий) будет отвечать он, а не представить в силу ст. 182 Гражданского кодекса РФ.

Борис Дмитриевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Антонов Борис Дмитриевич
Антонов Борис Дмитриевич
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Продавец, который мне продавал землю, действовал по доверенности. По условиям договора водопровод должен быть подведён на участок. Водопровод проходит по другой стороне улицы.Чтобы подвести водопровод на участок необходимо платить дополнительно 60000 руб.Поскольку продавец проживает в другом городе, с ним затруднительно вести переговоры. Продавец( доверитель) проживает здесь, он руководит всеми процессами. Но на мою просьбу выполнить условия договора, он кивает на продавца(по доверенности) поскольку деньги платил ему.Вот я хотел узнать, какая ответственность у продавца доверителя.Есть ли какая-то статья на эту тему.

Зря кивает — ответственность за исполнение договора лежит на продавце (доверители), а не на представители (которому, как я понял, Вы платили деньги).

Об этом и говорит приведенная выше статья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2022