Здравствуйте.
Во-первых, если вы увольняетесь одним днем по соглашению сторон, то компенсация предусмотрена будет ТОЛЬКО ТА, что предусмотрена соглашением сторон. То есть вам могут ничего не выплатить. Это, я надеюсь, вы и так понимаете, но на всякий случай.
Во-вторых, если вы находитесь на испытательном сроке, работодатель может довольно легко провести ваше увольнение.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Вас должны будут уведомить за три дня, скорее всего они попробуют найти в вашей работе какой-нибудь мелкий дисциплинарный проступок или недочёт.
Такое решение можно обжаловать в суд и, на фоне массовых увольнений, попробовать доказать, что вас уволили таким образом во время сокращения. Может сработать, но доказывание будет тяжелым.
Если же вы откажетесь от соглашения, пройдете испытание (вас не уволят в связи с непрохождением) — то компенсации вам положены в соответствии со ст. 178 ТК РФ.
Шансы оспорить увольнение по непрохождению испытания, обычно, не высокие, но они есть. Особенно если к вашей работе нет (и не может появиться) ни единого нарекания.
По соглашению сторон вам также может быть предложена компенсация (ее размер будет определяться сторонами), однако работодатель не обязан этого делать при увольнении работника по соглашению сторон