Дети занимаются сексом, мальчику 14, девочке 13, это как-то наказуемо

Дети занимаются сексом, мальчику 14, девочке 13, это как-то наказуемо! Я считаю это не адекватно

, Егор, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Егор добрый вечер.

Согласен, что так быть не должно, однако уголовной ответственности не наступит, так как юноше нет 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Поэтому кроме порицания им ничего не грозит.