Можно ли расторгнуть договор с автошколой и вернуть часть уплаченных денег?

Хочу расторгнуть договор с автошколой и вернуть сумму, пропорциональную неоткатанным часам вождения.

Причина расторжения: неудобный график работы офиса, штрафы за пропущенные занятия, неудобный график практических занятий.

В договоре предусмотрена выплата неустойки в размере 10% от суммы договора в случае расторжения договора учеником. При этом никакого возврата со стороны автошколы, разумеется, не предусмотрено договором.

Вопрос: насколько законно списание этой неустойки? Возможно ли вернуть часть денег и не платить неустойку, учитывая, что договор такую возможность не предоставляет?

Важный момент: насколько мне известно, подобные отношения регулируются ЗоЗПП, где есть формулировка, что потребитель имеет право получение компенсации за неудовлетворительно оказанные услуги. В процессе теоретических занятий в автошколе занятия по медицинской подготовке проводил инструктор школы, а не медицинский специалист. Насколько мне известно, это является нарушением со стороны автошколы. Возможно ли использовать данный факт для предъявления требований к автошколе?

Во вложении фотографии текста договора.

, Александр, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут