Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законно ли меня хотят забрать в армию

Меня зовут владислав мне20 лет женат у меня один ребенок родной один нет но мы живем все вместе имеют право меня забрать в армию?

09 Декабря 2013, 16:08, вопрос №321358 владислав, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислав!

    Действительно Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ в пп. «г» п. 1 ст. 24 предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу гражданам имеющим двух и более детей. Однако это должны быть Ваши дети, а не дети родные и дети Вашей супруги. Таким образом, для того, чтобы получить право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию Вам необходимо усыновить (удочерить) ребенка Вашей супруги и предоставить документы в Военкомат. 

    С уважением.

    09 Декабря 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.