Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар

могу ли я через сутки после покупки электро бритвы вернуть её? Электро бритва исправна, без механических повреждений, но не имеет желаемой функции и при покупке не был выдан чек только копия чека

09 Декабря 2013, 16:01, вопрос №321351 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    К сожалению, электро бритва, если она является товаром надлежащего качества, не подлежит обмену. Даже если была куплена в минувшие сутки.

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар по ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), включает в себя, в т.ч. технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, электробытовые машины и приборы. К ним, собственно, относятся и электро бритвы.

    09 Декабря 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats