Что я могу предпринять в случае если компания предоставила мне неправильные результаты анализа, после сдачи крови?

здравствуйте. что я могу предпринять в случае если компания предоставила мне неправильные результаты анализа, после сдачи крови?

, Дмитрий, г. Тамбов
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий!

Все зависит от того как Вы в результате этого пострадали.

Вы можете предъявить иск в суд. В исковом заявлении Вам необходимо будет указать все обстоятельства дела, какой ущерб Вам причинен в связи с неправильными анализами.

Если в связи с неправильными анализами Вам был причинен тяжкий вред здоровью, то Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.118 УК РФ.

Также, если Вы не получили никакого вреда, но хотите наказать врача который проводил Вам анализы, напишите заявление на имя главного врача частной клиники или на имя директора компании с просьбой привлечь виновного к дисциплинарной ответственности.