8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в данном случае отстоять свою позицию

В наследство досталась 1/2 доля дома без земельного участка. Вторая доля дома и земельный участок принадлежат сводной сестре. Пришло время продажи и она хочет продать землю за 1800000 а дом за 1000000 и с продажи дома отдать мне только 500000. Я не согласна с этим так как стоимость дома занижена а стоимость земли завышена. Я заинтересована получить с продажи своей доли дома больше чем она предлагает. А она естественно заинтересована в обратном. Как мне в данном случае отстоять свою позицию

, Клиент Исанбаев, г. Самара
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
8.2 рейтинг

Добрый день! Надо знать историю возникновения права на долю в доме. Каким образом оказалось что доля в доме, а не помещение в нем, продана вам или подарена без доли в земельном участке. Возможно в судебном порядке требовать долю в земельном участке, хотя бы для обслуживания и использования доли жилого дома. Но это надо смотреть документы. Опять же судебный процесс займет много времени и потребуются денежные вложения.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос - как можно отстоять свою позицию в правовом аспекте и не попасть в армию?
Здравствуйте! Я являюсь аспирантом 1-го года обучения. До настоящего времени я закончил специалитет факультета Лечебное дело (2019), ординатуру по своей специальности (2021). Считал, что имею право на отсрочку от армии, потому в рядовом порядке отнес справку из военного стола в военный комиссариат по месту жительства. Однако там столкнулся с проблемой, так как мне сказали, что я не имею права на отсрочку, ссылаясь на последнюю поправку (от 01.09.2021) п.Б, ч.2, ст.24 53-ФЗ, дополнив, что в скором времени мне грозит армия по октябрьскому призыву, так как свою отсрочку я использовал, отучившись в ординатуре. Однако я обратил внимание на документ и, насколько понимаю, поправка имеет в виду однократную отсрочку в случае повторения программы одного и того же уровня, а ординатура и аспирантура в соответствии с законом о высшем образовании (п.8 ст.69 N273-ФЗ) являются разными этапами образовательной вертикали. К тому же приказ о зачислении - от 13.08.2021, однако в нем говорится о зачислении с 01.09.2021. Полагаю, что их трактовка поправки слишком прямая, некорректная, и с определенным умыслом. Вопрос - как можно отстоять свою позицию в правовом аспекте и не попасть в армию?
, вопрос №3113743, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне отстоять свою позицию
08.12 2020 года мне была предьявлена претензия в нарушении интеллектуальных прав ,был оплачен штраф. 18.12. 2020 года в другой торговой точке этой же организацией был сделан еще закуп и 11.11.2021 пришло уведомление из Арбитражного суда с иском. Я убирала товар из обеих точек и поэтому сомневаюсь в правомерности представленных доказательств. 1.В суд представлен чек и одно фото,по которому я не могу подтвердить,что товар мой.2. Доверенность на ведение и отстаивание интересов истца выдана 01.04.2021. Как мне отстоять свою позицию.
, вопрос №3148245, Лариса Викентьевна Алексеева, г. Красноярск
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию?
Добрый день! Не знаю, что делать.. Помогите, пожалуйста! У Альфа банка имею кредит рефинансирование на 300 т. Руб., так вышло, что потеряла работу, в период пандемии но до этого платила им исправно, благодарна, что банк рефинансировал мне 2 карты, по 7 тыс руб, потом образовались просрочки 2 месяца, банк стал звонить, я им обьяснила ситуацию, что конечнр же из последних сил верну, как можно скорее, у меня еще и в другом банке кредит на бОльшую сумму, живу одна, в частном доме, помочь мне некому, дочь учащаяся, родители пенсионеры.. Однажды открыла приложение, чтобы оплатить он лайн приложение, вижу, что график платежей заморожен.. Позвонила в банк, на что оператор ответила, что мол платите, так банк увидит, что я плачу и возможно восстаноаит график. Пртом стали звонить из отдела задолженностей, требовать всю сумму и сразу, но у меня нет возможности платить сразу.. Все им обьясняла. После чего была вызвана вкакой то офис во Владыкино, какой-то мужчина представился представителем Альфа банка, показав паспорт, под диктофон стал записывать наш разговор и предложил мне оплатить сразу 175000,якобы банк готов мне простить остальные деньги.. Было странно слышать это, что банк что-то прощает, ну и конечно данной суммы у меня не было, иначе бы мне проще было вносить каждый месяц по 7000,что я и пыталась делать.. Он сказал, что нет, уже поздно что то вносить, банк решения не изменит и подаст на меня в суд. Но за что? Так я и ушла, решив, что если мои платежи ничего не изменят, не стану больше выкидывмть последние деньги на ветер. Вчера я получила в электронном виде письмл от Альфа банка, что они подали на меня в суд, но я могу обжаловать решение в течение 10 дней.. Я в корне не согласна с таким поведением! После посещения этого стоанного мужчины меня нткто не искал, никто не звонил, не предлагали никаких вариантов и я была готова платить, каа и раньше ао кредиту! Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию? Понимаю, что долг мне не простят, но я хочу возобновить график и платить нормально, 311000пкб сразу у меня они физически не найдут, у меня даже нечего продать.. Есть старая машина, но без нее я не смогу попадать на работу, т. К живу загородом.. И другого транспорта поблизости здесь нет.. Спасибо.
, вопрос №3175550, Ольга, г. Москва
Административное право
Подскажите, как узнать о дате предстоящего суда и можно ли признать данный протокол недействительным или как-то иначе отстоять свою позицию в суде?
Составили протокол об административном правонарушении за отсутствие маски. Мобильная группа (два человека из администрации и полицейский в гражданке) сфотографировали меня без маски - снял я ее, чтобы попить воду - подошли и начали составлять протокол, причем составлял человек из администрации, который не представился и права мои не разъяснил. Я указал об этом в протоколе. Подскажите, как узнать о дате предстоящего суда и можно ли признать данный протокол недействительным или как-то иначе отстоять свою позицию в суде? Протокол прилагаю.
, вопрос №3188135, Артём, г. Москва
Семейное право
Какие мои шансы отстоять свою позицию в суде и чем можно руководствоваться?
Здравствуйте. У меня ребенку 9 месяцев, с его отцом я в браке не состояла. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. Я не хочу записывать его как отца, а он настаивает. ( С ним вместе давно не живём).Какие мои шансы отстоять свою позицию в суде и чем можно руководствоваться?
, вопрос №3219549, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2022