8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или может потом этот арендатор сможет взыскать со второго арендатора ту сумму которую заплатил по его задолженности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был заключен договор аренды, по которому два арендатора, по договору предусмотрена солидарная ответственность. Один из арендаторов все платит вовремя, а второй допустил большую просрочку. Теперь арендодатель подал в суд на арендаторов (двоих) и просит взыскать задолженность солидарно, можно ли как-то избежать взыскания с арендатора который платил исправно? Или может потом этот арендатор сможет взыскать со второго арендатора ту сумму которую заплатил по его задолженности?

, Александр, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! 

Или может потом этот арендатор сможет взыскать со второго арендатора ту сумму которую заплатил по его задолженности?

 Может на основании ст. 325 Гражданского кодекса РФ, согласно которой 

Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками: 1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0da5129833c489a5f80d01246dc29fd58cc3ca58/

Теперь арендодатель подал в суд на арендаторов (двоих) и просит взыскать задолженность солидарно, можно ли как-то избежать взыскания с арендатора который платил исправно?

 Для ответа на данный вопрос необходим анализ договора аренды и искового заявления.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе?
Здравствуйте. В телеграмм канале предложили заработок , платят деньги за лайки и потом за купленный товар с которого ворачивается сумма заказа и 20% сверху. Платформа называется work. Сначала когда были маленькие суммы, деньги возвращали. Потом внес 30000 попросили еще 70000и потом сказали что система сгенерировала 3 задание без которого нельзя ввести предыдущие деньги эта сумма была 150000. В итоге я внес тол ко 30000 и 70000 , купил якобы не тот товар , а надо было другой и система заблокирова все деньги. Нужно было внести еще 70000 рублей чтобы разблокировать деньги . У итоге не платформе лежат 160000тысячи, но ввести их не могу. Подскажите пожалуйста , это мошенники или реально рабочая платформа ?? И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе ?
, вопрос №4025423, Клиент, г. Москва
Все
Заняла денежные средства подруге которая оказалась в трудной
Заняла денежные средства подруге, которая оказалась в трудной ситуации, та сумма которую я ей заняла часть это покупка билетов с моей банковской карты и плюс я дала ей наличные средства в размере 10 тысяч на первое время
, вопрос №4025250, Кристина, г. Урай
Налоговое право
Нужно ли платить налог за ту долю, которая подаренная?
Квартира в долевой собственности с 2009 года на 4 человека, супруг, супруга, и двое детей.Супруг оформил дарственную своей доли супруге в 2023 году.В 2024 году хотим продать квартиру.Нужно ли платить налог за ту долю ,которая подаренная? Или она приравнена к моей доле ,зарегистрированной в 2009 году и дата дарения доли никакого отношения ее имеет при продажи на начисления налога ?
, вопрос №4025184, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт
у меня умер отец и он работал в полиции. На сколько я знаю полиция оплачиаает похороны своих сотрудников (даже кто уже не работает, но проработал много лет). Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт. Мне интересно через сколько месяцев она ввплачивается
, вопрос №4024617, Ивахненко Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Семейное право
Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом
С отцом ребенка в браке не состояли. На сегодняшний день живем раздельно. Ребенку 1 год 4 мес. Отцовство подтверждено. Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом отказывается подписывать соглашение об алиментах и отказывается платить алименты матери ребенка до 3-х лет. В детский сад только с 3-х лет, ясли - только частные. Нет возможности работать с ребёнком. Как быть?
, вопрос №4024616, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2022