И ещё важный момент нужна ли справка о несудимости?

Здравствуйте я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Хочу получить гражданство РФ какие необходимые требуются? И ещё важный момент нужна ли справка о несудимости? Спасибо заранее!

, Эсенбек, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эсенбек! Если Вы соответствуете хотя бы по одному пункту, указанному в статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации», то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Перечень документов разный в зависимости от того по какому именно основанию Вы желаете приобрести гражданство. Справка об отсутствии судимости не нужна, но о факте судимости нужно указать в заявлении.

Подробнее смотрите Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!