Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и к кому обращаться?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Была музыкальная группа. Я сочинял и записывал музыку. Ушёл в армию, вернувшись узнал, что без моего ведома и спроса у нашего коллектива появился лицензиар, распространяющий мою музыку на цифровых площадках. Из-за множества разногласий мне пришлось уйти из коллектива. Хочу забрать свою МУЗЫКУ. Всё моё, кроме текста, текст писал вокалист. Исходники имеются на флешке. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и к кому обращаться?

, Олег, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

Если вы полагаете, что можете с определенной степенью достоверности подтвердить, что вы являетесь автором музыки (исходники, переписка, дата первой публикации с вашим именем и проч.) — вероятно стоит начать с претензии как лицензиару (нужно уточнить его правовой статус), так и цифровым площадкам на которых осуществляется распространение. В первую очередь необходимо зафиксировать факты нарушений, далее обратиться с претензией и конкретными требованиями и, в случае их неудовлетворения, в суд.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)