8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менеджер похищал скидки

Здравствуйте !

Ситуация такова - приняли менеджера в новый филиал, он управлял офисом, работал вдвоем с помощником. Трудового договора не заключали, только есть его заявление на трудоустройство. Весь функционал только на словах, никаких должностных инструкций он не подписывал. З-п тоже в устной форме. Он начал присваивать скидки клиентов. Как можно его наказать, стоит ли идти в суд ? Сумма похищенных скидок 50 000. Он говорит что это были его проценты с продаж, так как нигде иное не оговаривалось, заявляет что это были не скидки, а его проценты с продаж ! Договоров у нас на руках нет !

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Здравствуйте, Николай !

       Читаю вопрос и диву даюсь  -  какая инфантильность !!!

       Среди представителей работодателя есть хоть одна трезвомыслящая личность, я уже не говорю о профессиональной подготовке. Тот факт, что Вы «доверили в управление офис» уже означает, что он трудоустроен и пользуется всеми правами, которые могут быть ему предоставлены надлежаще оформленным и подписанным трудовым договором.  А вот его обязательства и ответственность перед работодателем — вилами по воде писаны !!!   Вы хоть с ним Договор о полной индивидуальной материальной ответственности  за вверенные ему денежные и материальные ценности,  заключили ?   А в первую очередь, сразу же после инструктажа по технике безопасности, ему следовало предоставить должностную инструкцию, в которой прописаны все его права, обязанности,  и все его действия, на выполнение которых Вы его наделяете полномочиями,  а также весь объём ответственности, который он возлагает на себя перед работодателем, формы и сроки отчетности.  И никаких  двояких толкований типа «он говорил» !  Всё должно быть конкретно, понятно  и лаконично.

        Из того, что Вы написали, я не вижу перспективы судебного выигрыша.   Сумма, которую Вы указали, даже не стоит обращения к квалифицированному адвокату.  Необходимо сделать выводы из полученного урока  и исправить всё, чтобы в дальнейшем не наступить на те же грабли. Желаю успехов.      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013