Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ненадлежащее извещение о рассмотрении делаоб АП

Является ли надлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела в суде по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ путем выдачи под роспись СУДЕБНОЙ повестки инспектором ДПС при составлении протокола об адм.нарушении (в свете Обзора судпрактики ВС РФ за 1 квартал 2007 г., ответ на вопрос№ 3)! Как может инспектор ДПС выдать СУДЕБНУЮ повестку о времени и месте суда. если протокол еще не поступил в суд???

09 Декабря 2013, 15:29, вопрос №321321 Роман, г. Кондрово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Роман. Судебное извещение выдает суд.

    09 Декабря 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Ненадлежащее извещение — отмена решения в вышестоящей инстанции.

    09 Декабря 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В принципе это незаконно, но суды на это глаза закрывают

    09 Декабря 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Это может быть серьезным основанием  для апелляционной жалобы (если на суд не явились).

    09 Декабря 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats