8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за аренду квартиры

здравствуйте! пишу вам, потому как вы - последняя надежда. 26 ноября я разместила объявление о том, что сниму квартиру на сайте авито, в тот же день мне позвонила девушка и предложила приехать посмотреть квартиру, которую она собирается сдавать. в квартире были ее вещи (посуда и одежда) и бытовая техника (холодильник, телевизоры - 2 шт. и стиральная машина) квартира мне понравилась и я решила ее снять с условием, что она (хозяйка) вывезет свои вещи и технику, ведь я отдам деньги за жил площадь, а не за то чтоб ее вещи караулить. она согласилась, 27 ноября взяла предоплату 10000 рублей, но ключ пообещала отдать 28 ноября после того как вывезет свои вещи. в итоге ключ я получила 1 декабря, но въехать в квартиру не смогла т.к. она вещи свои не вывезла и вообще в категоричной форме заявила что ей их вывозить некуда. я попросила тогда вернуть деньги, но получила ответ что деньги она уже потратила, но и жить там я не могу, квартира малогабаритная, вещи ее там, мне свою технику и мебель ставить некуда. ключ она не забирает, на звонки не отвечает, дверь не открывает. договор аренды есть с ее данными. за то время пока ключ у меня она с квартирой может сделать все что угодно и я останусь крайней. как вернуть мои деньги и отдать ей ключ?

Показать полностью
, Айгуль, г. Оренбург
Владимир Кончаков
Владимир Кончаков
Юрист

Обращайтесь в суд и требуйте возврата переданной суммы. Не будет лишним обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь направить письменную претензию хозяйке квартиры с требованием о расторжении договора аренды и возврате аванса в связи с тем, что у Вас нет возможности пользоваться жильем. В претензии необходимо указать реквизиты для возврата аванса. При отсутствии положительного ответа на претензию — обращайтесь в суд.

Более точный ответ можно дать только ознакомившись с текстом договора и иными обстоятельствами дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.12.2013