Знаю что ипотечное жилье отдают на торги, но может есть какие то лазейки?
Здравствуйте.Такая ситуация,у меня кредиты на общую сумму около 800000 и ипотека,которая на мне,жена идёт как соцзаемщик.3 детей,жильё одно.можно ли как нибудь признать себя банкротом,не потеряв при этом квартиру?знаю что ипотечное жилье отдают на торги,но может есть какие то лазейки?
, Виктор, г. Москва
Вячеслав Грейть
Виктор, здравствуйте!
Нет, при банкротстве ипотечное жилье идет под реализацию вне зависимости от того сколько там людей проживает. На банкротство стоит идти когда погасите ипотеку.