Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка "отправить" ему в ипотеку, как я могу это сделать?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка «отправить” ему в ипотеку, как я могу это сделать? Но не регистрировать брак. В графе отец прочерк.

, Ксения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Материнский капитал — это одна из мер государственной поддержки семей с детьми, которая обеспечивает возможность улучшения жилищных условий, получения образования, социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также повышения уровня пенсионного обеспечения. Право на материнский капитал подтверждается государственным сертификатом (ст. 2 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»), который выдается матери. Если ваш брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, то вы распоряжаетесь материнским капиталом со своим ребенком. Если собираетесь использовать для улучшения жилищных условий материнский капитал в качестве первоначального взноса с применением ипотеки, то для начала найдите банк, удовлетворяющий ваши возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Если развестись с мужем будучи беременной, нужно ли будет при рождении ребёнка устанавливать отцовство, или это произойдёт автоматически, также, как и в браке, и не откажут ли в алиментах?
Если развестись с мужем будучи беременной, нужно ли будет при рождении ребёнка устанавливать отцовство , или это произойдёт автоматически, также, как и в браке, и не откажут ли в алиментах?
, вопрос №3522011, Мила, г. Москва
Социальное обеспечение
Я сосазанитый супруга не работает по причине ребёнок стоить в очереди в детский сад (ребёнку 3 года)
Отказ о предоставлении ежедневная денежная выплата от 3 до 7 лет,по причине о отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи! Я сосазанитый супруга не работает по причине ребёнок стоить в очереди в детский сад (ребёнку 3 года)
, вопрос №3521000, Элшад, г. Братск
Получение образования
Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия
Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .
, вопрос №3519514, Елена Ткаченко, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства списанные
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это,и могу ли я вернуть средства списанные
, вопрос №3518912, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Хочу купить на свой материнский капитал квартиру у своих родителей, которые при покупке сносили уже свой материнский капитал
Хочу купить на свой материнский капитал квартиру у своих родителей, которые при покупке сносили уже свой материнский капитал
, вопрос №3518295, Анастасия, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.03.2022