Кому по праву принадлежит квартира,после смерти собственника?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня муж собственник квартиры,там прописаны,его жена, бабушка и родная сестра,которая с детьми и с мужем живут в отдельном доме,который находится в собственности моей свекрови,причем муж и дети там прописаны.Может ли сестра собственника подать в суд на жену и отсудить часть квартиры,если что-то случается с собственником? Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

 Наследниками первой очереди являются, супруг, родители, дети. После смерти наследодателя, наследовать квартиру будут наследники первой очереди, в равных долях. Сестра является наследницей второй очереди. Наследники второй очереди наследуют имущество, если нет наследников первой очереди или они все отказались от наследования.