Не подскажите?
здравствуйте не подскажите?)если парень 25лет.гражданин рф.по нации азербайджанец и не имея прописки будет скрываться от призыва армии и будет в розыске,то через 2 года когда ему будет 27 он все ровно будет в розыске или уже его дело закроют и не будут разыскивать?
Как подлежащий призыву он разыскиваться не будет. но в отношении него может быть возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от призыва:
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.