Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не подскажите?

здравствуйте не подскажите?)если парень 25лет.гражданин рф.по нации азербайджанец и не имея прописки будет скрываться от призыва армии и будет в розыске,то через 2 года когда ему будет 27 он все ровно будет в розыске или уже его дело закроют и не будут разыскивать?

17 Декабря 2012, 22:19, вопрос №32126 айс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Как подлежащий призыву он разыскиваться не будет. но в отношении него может быть возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от призыва:

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.




    17 Декабря 2012, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats