В один из дней хозяева повесили замок и не дают вести бизнес, без обьяснения причины, дальнейшие мои действия?

Добрый день.

Ситуация состоит в том, сняли здание в аренду под Кальяную. Платили все вовремя . В один из дней хозяева повесили замок и не дают вести бизнес , без обьяснения причины, дальнейшие мои действия ? Договор был заключен на год

, Екатерина, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина.

Данные действия являются препятствием арендодателя к использованию вами арендованного помещения. Рекомендую подать заявление и полицию, и одновременно написать претензию арендодателю с требованием не чинить препятствий, а также возмещением убытков, которые вы несете из-за их неправомерных действий. Посмотрите договор аренды, там м.б. предусмотрена ставка процентов за нарушение договора арендодателем.

Удачи!