Здравствуйте, я гражданин Киргизии, могу ли я купить комнату гостинничного типа и прописаться в ней не имея РВП, ВНЖ и гражданства Российской Федерации

Здравствуйте, я гражданин Киргизии, могу ли я купить комнату гостинничного типа и прописаться в ней не имея РВП, ВНЖ и гражданства Российской Федерации.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Недвижимость купить в России можете.

При этом- заявить её как ваше место пребывания и оформить  там учет по месту пребывания

Например, если будете работать в России по трудовому договору, то ваша комната и будет вашим местом пребывания на срок действия трудового договора

А если оформите РВП, то- сможете там зарегистрироваться по месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.