Или мне нужно будет искать судью и ему отдавать возражение?

Здравствуйте, пришёл судебный приказ, прошло 6 дней, со дня получения письма. Завтра еду в судебный участок с готовым возражением без причины (оплачу долг в течении месяца), главный вопрос, возражение просто отдать? Или мне нужно будет искать судью и ему отдавать возражение?

, Александр, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Судью искать не надо, возражения подаются в канцелярию судебного участка. Канцелярия зарегистрирует и сама передаст судье. Рекомендую вам сделать себе копию ваших возражений, на них канцелярия поставит отметку о получении. Это служит доказательством того, что ваши возражения получены.

Или вы можете отправить возражения заказным письмом с уведомлением. Дата отправки почтой — дата подачи вами возражений.

Удачи!