Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационное обжалование

Имеет ли право на обжалование решения суда общей юрисдикции в кассационном порядке гражданин, пропустивший срок на апелляцию и получивший в связи с этим определение о возвращении ап.жалобы

09 Декабря 2013, 14:04, вопрос №321240 Нина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Обжалование в кассационном порядке решений судов общей юрисдикции по ныне действующей редакции ГПК РФ вообще не предусмотрено.

    09 Декабря 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Можете.

    ст. 377 ГПК РФ 2. Кассационные жалоба, представление подаются: 

    1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; 
    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

     

    21 Декабря 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats